Mitarbeiter

Alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Marktgemeinde Pölstal sind bemüht, Ihre Anliegen zu Ihrer Zufriedenheit zu erledigen.

Verwaltung

Alois Hirsch

Alois Hirsch
Amtsleiter

Tel: 03571/2204 200
alois.hirsch@poelstal.gv.at

Kerschbaumer Elke

Elke Kerschbaumer
Abt: Bürgerservice

Tel: 03571/2204 201
elke.kerschbaumer@poelstal.gv.at

Petra Gruber
Abt: Bürgerservice

Tel: 03571/2204 202
petra.gruber@poelstal.gv.at

Ing. Sebastian Steffan
Abt: Bauamt – Leitung

Tel: 03571/2204 410
sebastian.steffan@poelstal.gv.at

Kreis Silke

Silke Kreis
Abt: Bauamt

Tel: 03571/2204 410
silke.kreis@poelstal.gv.at

Gerald Reitinger
Abt: Buchhaltung

Tel: 03571/2204 402
gerald.reitinger@poelstal.gv.at

strohmeyer edith

Edith Strohmeyer (Karenz)
Abt: Buchhaltung

Tel: 03571/2204 401
edith.strohmeyer@poelstal.gv.at

Ulrike Wolfinger
Abt: Buchhaltung

Tel: 03571/2204 401
ulrike.wolfinger@poelstal.gv.at

Marion Hochfellner
Abt: Buchhaltung

Tel: 03571/2204 403
marion.hochfellner@poelstal.gv.at

Judith Eberdorfer
Lehrling Verwaltungsassistentin

Tel: 03571/2204 300
judith.eberdorfer@poelstal.gv.at


Bauhöfe

Heimo Haingartner
Bauhofleiter

Tel: 03571/2204 420
heimo.haingartner@poelstal.gv.at

Burkhard Öffl
Bauhofleiter Stellvertreter
Bauhof Oberzeiring

Tel: 03571/2204 610

Wolfgang Meier
Bauhof Oberzeiring

Tel: 03571/2204 612

Arnold Öffel
Bauhof Möderbrugg

Tel: 03571/2204 600

Josef Steiner
Bauhof Möderbrugg

Tel: 03571/2204 601

Albert Größing
Bauhof Möderbrugg

Tel: 03571/2204 602


Kindergärten

Heidi Schintelbacher
Kindergarten Möderbrugg

Tel: 03571/2900
kiga.moederbrugg@a1.net

Manuela Straßmaier
Kindergarten Möderbrugg

Tel: 03571/2900

Barbara Brantner
Kindergarten Möderbrugg


Schulen

Kerstin Steiner (Schulwartin)
Volksschule Möderbrugg

Claudia Öffl (Schulwartin)
Neue Mittelschule Oberzeiring

Fredy Fruhmann (Reinigung)
Neue Mittelschule Oberzeiring

Nicole Fößl (Reinigung)
Neue Mittelschule Oberzeiring


Postpartner

Renate Schauer-Kreuzer
Postpartner Oberzeiring

Tel: 03571/21791
pp.8762@post.at

Marina Herzog
Vertretung Postpartner Oberzeiring

Tel: 03571/21791
pp.8762@post.at


Reinigung

Eva Hochfellner
Marktgemeindeamt