Mitarbeiter

Alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Marktgemeinde Pölstal sind bemüht, Ihre Anliegen zu Ihrer Zufriedenheit zu erledigen.

Verwaltung

Alois Hirsch

Alois Hirsch
Amtsleiter

Tel: 03571/2204 200
alois.hirsch@poelstal.gv.at

Kerschbaumer Elke

Elke Kerschbaumer
Abt: Bürgerservice

Tel: 03571/2204 201
elke.kerschbaumer@poelstal.gv.at

Petra Gruber
Abt: Bürgerservice

Tel: 03571/2204 202
petra.gruber@poelstal.gv.at

Kreis Silke

Silke Kreis
Abt: Bauamt

Tel: 03571/2204 410
silke.kreis@poelstal.gv.at

Michaela Tatschl
Abt: Buchhaltung

Tel: 03571/2204 400
michaela.tatschl@poelstal.gv.at

Gerald Reitinger
Abt: Buchhaltung

Tel: 03571/2204 402
gerald.reitinger@poelstal.gv.at

strohmeyer edith

Edith Strohmeyer (Karenz)
Abt: Buchhaltung

Tel: 03571/2204 401
edith.strohmeyer@poelstal.gv.at

Riccarda Pfeiffenberger
Abt: Buchhaltung

Tel: 03571/2204 401
riccarda.pfeiffenberger@
poelstal.gv.at

Judith Eberdorfer
Lehrling Verwaltungsassistentin

Tel: 03571/2204 300
judith.eberdorfer@poelstal.gv.at


Bauhöfe

Heimo Haingartner
Bauhofleiter

Tel: 03571/2204 420
heimo.haingartner@poelstal.gv.at

Burkhard Öffl
Bauhofleiter Stellvertreter
Bauhof Oberzeiring

Wolfgang Meier
Bauhof Oberzeiring

Arnold Öffel
Bauhof Möderbrugg

Josef Steiner
Bauhof Möderbrugg

Albert Größing
Bauhof Möderbrugg


Kindergärten

Heidi Schintelbacher
Kindergarten Möderbrugg

Tel: 03571/2900
kiga.moederbrugg@a1.net

Barbara Brantner
Kindergarten Möderbrugg

Tel: 03571/2900


Schulen

Kerstin Steiner (Schulwart)
Volksschule Möderbrugg

Alfred Größing (Schulwart)
Neue Mittelschule Oberzeiring

Claudia Öffl (Reinigung)
Neue Mittelschule Oberzeiring


Postpartner

Renate Schauer-Kreuzer
Postpartner Oberzeiring

Tel: 03571/21791
pp.8762@post.at


Reinigung

Eva Hochfellner
Marktgemeindeamt

Manuela Straßmaier
Allgemein