Zum Inhalt springen

Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter

Alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Marktgemeinde Pölstal sind bemüht, Ihre Anliegen zu Ihrer vollsten Zufriedenheit zu erledigen. Alle Kontaktdaten unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter finden Sie hier:

Verwaltung

Gerald Reitinger
Abt: Amtsleitung

Tel: 03571/2204 200
gerald.reitinger@poelstal.gv.at

Silke Kreis
Abt: Amtsleiter-Stellvertreterin/ Bauamt

Tel: 03571/2204 410
silke.kreis@poelstal.gv.at

Ing. Sebastian Steffan
Abt: Bauamt Leitung

Tel: 03571/2204 400
sebastian.steffan@poelstal.gv.at

Elke Kerschbaumer
Abt: Bürgerservice/ Standesamt/ Staatsbürgerschaft

Tel: 03571/2204 201
elke.kerschbaumer@poelstal.gv.at

Petra Gruber
Abt: Bürgerservice/ Standesamt/ Staatsbürgerschaft

Tel: 03571/2204 202
petra.gruber@poelstal.gv.at

Ulrike Wolfinger
Abt: Buchhaltung

Tel: 03571/2204 401
ulrike.wolfinger@poelstal.gv.at

Roswitha Edlinger
Abt: Buchhaltung

Tel: 03571/2204 402
roswitha.edlinger@poelstal.gv.at

Marion Hochfellner
Abt: Buchhaltung

Tel: 03571/2204 403
marion.hochfellner@poelstal.gv.at

Judith Eberdorfer
Verwaltungsassistentin

Tel: 03571/2204 300
judith.eberdorfer@poelstal.gv.at


Bauhöfe

Heimo Haingartner
Bauhofleiter

Tel: 03571/2204 420
heimo.haingartner@poelstal.gv.at

Burkhard Öffl
Bauhofleiter Stellvertreter
Bauhof Oberzeiring

Tel: 03571/2204 610

Wolfgang Meier
Bauhof Oberzeiring

Tel: 03571/2204 612

Arnold Öffel
Bauhof Möderbrugg

Tel: 03571/2204 600

Josef Steiner
Bauhof Möderbrugg

Tel: 03571/2204 601

Albert Größing
Bauhof Möderbrugg

Tel: 03571/2204 602


Kindergärten

Heidi Schintelbacher
Kindergarten Möderbrugg

Tel: 03571/2900
kiga.moederbrugg@a1.net

Manuela Straßmaier
Kindergarten Möderbrugg

Tel: 03571/2900

Carina Reiter
Kindergarten Möderbrugg

Tel: 03571/2900

Birgit Kreuzer
Kindergarten Möderbrugg

Tel: 03571/2900

Barbara Brantner
(Aushilfe) Kindergarten Möderbrugg


Schulen

Kerstin Steiner (Schulwartin)
Volksschule Möderbrugg

Claudia Öffl (Schulwartin)
Neue Mittelschule Oberzeiring

Raluca-Emilia Pistea (Reinigungskraft)
Neue Mittelschule Oberzeiring


Postpartner

Renate Schauer-Kreuzer
Postpartner Oberzeiring

Tel: 03571/21791
pp.8762@post.at

Marina Herzog
Postpartner Oberzeiring

Tel: 03571/21791
pp.8762@post.at


Reinigung

Eva Hochfellner
Marktgemeindeamt

Tincuta Tecaru
Marktgemeindeamt